Jeunesse. 1) Capitaine DANRIT. L'aviateur... - Lot 459 - Eric Pillon Enchères

Lot 459
Estimation :
150 - 200 EUR
Jeunesse. 1) Capitaine DANRIT. L'aviateur du Pacifique. Illustrations de G. Dutriac. Paris, Ernest Flammarion, s.d. [1909]. In-4 cartonnage d'éditeur illustré polychrome relieur Engel (bon état). 2) Capitaine DANRIT. Robinsons de l'air. Illustrations de G. Dutriac. Paris, Flammarion, s.d. [1909]. In-4 cartonnage d'éditeur illustré polychrome relieur Engel. Tranche dorée. 3) René BAZIN. Contes de Pierrette. Tours, Mame et fils, s.d. [1926]. In-4 cartonnage éditeur illustré polychrome. 4) Pierre MAËL. Les deux tigresses. Paris, Hachette et Cie, 1912. In-4 cartonnage illustré éditeur rouge et or tranche dorée (très bon état). 5) LA FONTAINE. Fables. Paris, Emile Guérin, s.d. [fin XIXème]. In-8 cartonnage d'éditeur illustré rouge et or relieur Engel. 6) Jules VERNE. Aventures de trois russes et de trois anglais. Septième édition. Paris, Hetzel et Cie, 1873. In-6 demi-cuir bleu dos lisse avec filets et titre dorés
Mes ordres d'achat