GRANDVILLE

Lot 448
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GRANDVILLE
Cent proverbes. Paris, Fournier, 1845. Edition originale. In-8 demi-chagrin marron dos orné à nerfs. Agrémenté de lettrines et de 114 illustrations sur bois: frontispice, vignette de titre, vignettes, culs-de-lampe et 50 planches. Dos frotté, rousseurs
Mes ordres d'achat