GRANDVILLE

Lot 446
Estimation :
180 - 200 EUR
GRANDVILLE
Les fleurs animées. Introductions par Alph. Karr texte par Taxile Delord. Paris, Gabriel de Gonet [1847]. In-8 demi-veau havane, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. Complet de ses deux frontispices et 52 planches aquarellés et 2 planches en noir et blanc. Coiffe et mors usés, plats frottés, coins usés, rousseurs et traces d'humidité
Mes ordres d'achat