Histoire naturelle. Charles LECLERC de MONTLINOT.... - Lot 435 - Eric Pillon Enchères

Lot 435
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
Histoire naturelle. Charles LECLERC de MONTLINOT. Dictionnaire portatif d'histoire naturelle. Tome premier. Paris, Bauche, 1763. Edition originale. In-8 veau dos à nerfs orné (accident aux mors) / Givanni Battista CASTI. Les animaux parlants, poëme héroi-comique de Casti; traduction nouvelle par L. J. Alary. Illustrations de T. de Jolimont. Moulins, Martial Place, 1847. 2 vol in-8 brochés. Ier vol: Frontispice et 26 planches. 2ème vol: 13 planches. (reliure du tome 1 usagée) / L. FIGUIER. Ls poissons, les reptiles et les oiseaux. Ouvrage illustré de 400 figures et 24 planches. Paris, Hachette et Cie, 1868
Mes ordres d'achat