TURPIN

Lot 434
Estimation :
600 - 800 EUR
TURPIN
Dictionnaire des sciences naturelles. Planches. 2ème aprtie: règne organisé. Botanique. Végétaux monocotylédons (1 vol., 82 planches) Végétaux dicotylédons (2 vol., 313 planches). Paris et Strasbourg, Levrault, 1816-1829. 5 vol in-8 reliure à la Bradel cartonnage marbré avec pièces de titre et de tomaison en cuir
Mes ordres d'achat