BUFFON

Lot 432
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BUFFON
Histoire naturelle. Atlas. Sans lieu ni éditeur ni date [Paris, Delangle frères, 1827- 8]. In-8 demi-reliure vélin. Conprend outre la table générale des matières: le portrait gravé de l'auteur, 4 planches en noir et blanc, 118 planches aquarellées d'oiseaux et 75 planches de mammifères (74 aquarellées et 1 en noir et blanc)
Mes ordres d'achat