Nouvelle bibliothèque des voyages anciens... - Lot 423 - Eric Pillon Enchères

Lot 423
Estimation :
300 - 400 EUR
Nouvelle bibliothèque des voyages anciens et modernes. Ouvrage illustré de 100 magnifiques planches gravées sur acier. Paris, chez P. Duménil, s.d. Suite de 11 vol in-8 demi-chagrin vert dos à faux nerfs orné à froid et à chaud avec titres et numéros de tome gravés. (bon état, légères rousseurs, manque le tome 1)
Mes ordres d'achat