AUDOT PÈRE,

Lot 422
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
AUDOT PÈRE,
L'Italie, La Sicile, les Iles Eoliennes, l'Ile d'Elbe, la Sardaigne, Malte, l'Ile de Calypso, etc. Toscane par M. Saint-Germain Leduc. Royaume de Naples par MM. C.D. de La Chavanne, D-D. Farjasse et P***. Paris, Audot fils, 1835. 2 vol in-8 demi-maroquin rouge, dos lisse orné à la cathédrale. Nombreuses planches. On y joint: Chanoine de BLESER. Rome & ses monuments guide du voyageur catholique dans la capitale du monde chrétien. 60 plans annotés gravés hors texte. Louvain, CJ Fonteyn père, 1870. In-8 demi-vélin à coins / Jules GOURDAULT. L'Italie pittoresque. Paris, Hachette et Cie, 1891. In-8 demi-cuir havane dos à nerfs orné. Frontispice, planches et vignettes / Edmond et Jules de GONCOURT. L'Italie d'hier. Notes de voyage 1855-1856. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894. In-8 demi-maroquin dos à nerfs, avec couverture d'origine. Nombreuses vignettes
Mes ordres d'achat