Dixon KEMP

Lot 421.ter
Dixon KEMP
A manual of yacht and boat sailing. London, The Field Office, 1878. Edition originale. In-8 percaline bleue. Agrémentée de 125 figures et 25 planches lithographiées, certaines dépliantes. 12 pages de publicité à la fin. (reliure frottée et légèrement déboîtée, coins usés)
Mes ordres d'achat