Guide pittoresque du voyageur en France,... - Lot 421 - Eric Pillon Enchères

Lot 421
Estimation :
180 - 200 EUR
Guide pittoresque du voyageur en France, contenant la statistique et la descritpion complète des 86 départements, orné de 740 vignettes et portraits gravés sur acier; de 86 cartes de départements et d'une grande carte routière de la France. Paris, Didot frères, 1838. 5 vol in-8 demi-maroquin vert, dos lisse décor doré à la plaque de rinceaux (manque le tome 1)
Mes ordres d'achat