PALLA (E.)

Lot 418
Estimation :
50 - 70 EUR
PALLA (E.)
Histoire abrégée de l'empire ottoman, depuis son origine jusqu'à nos jours. Paris, Raymond, 1825. In-12; demi-basane violine, dos lisse orné or et à froid, tranches marbrées (reliure de l'époque). Ex-libris armorié du marquis de Monteynard. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat