GERAMB

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
GERAMB
Pèlerinage à Jérusalem et au mont Sinaï. Paris, Adrien Leclere et Laval, Genesley- Portier, 1836. 3 vol in-8 demi-maroquin havane. Frontispices tome 1 Daniele Crespi le portement de croix gravé par Ballero et tome 2: vue de Jérusalem et carte dépliante de la Syrie / Mgr MISLIN. Les saints lieux. Paris et Lyon, Guyot frères, 1851. 2 vol in-8 demi-cuir. Planches et 2 plans dépliants
Mes ordres d'achat