Honoré FISQUET

Lot 413
Estimation :
80 - 100 EUR
Honoré FISQUET
Histoire liturgique et descriptive des Chapelles papales tenues pendant l'année dans les diverses églises de Rome. Chez Abel PILON, 1871, 1 volume in-folio demi- chagrin rouge d'époque. Dos à nerfs ornés (petites épidermures). Belle édition illustrée de gravures dans le texte et de grandes chromolithographies hors texte (une serpente collée)
Mes ordres d'achat