Graduel romain-lyonnais conforme au missel... - Lot 410 - Eric Pillon Enchères

Lot 410
Estimation :
300 - 400 EUR
Graduel romain-lyonnais conforme au missel rédigé d'après le décert du très-saint concile de Trente et au_ chant rédigé et publié par ordre du pape Paul V avec les messes propres au diocèse de Lyon intercalées.. Aux dépens de la société de la liturgie romaine. Paris, librairie Adrien Le Clere et Cie et Lyon, Henry Pélagaud fils et Roblot, 1869. In-folio relié basane, dos à nerfs, cornières et cabochons en bronze (usures)
Mes ordres d'achat