HISTOIRE et POLITIQUE. THIERS. Histoire de... - Lot 407 - Eric Pillon Enchères

Lot 407
Estimation :
150 - 200 EUR
HISTOIRE et POLITIQUE. THIERS. Histoire de la Révolution française. Paris, au bureau des publications illustrées, 1844. Huitième édition. 4 vol in-8 demi-maroquin vert, dos à nerfs orné. Frontispices, planches et carte dépliante / Ch. D'HERICAULT et Gustave BORD. Revue de la Révolution. Paris, Bureaux de la revue de la Révolution. Tome 2 (1883) et 5 (1885). 2 vol in-8 demi-chagrin rouge dos à nerfs orné. Frontispices et planches / GUILBERT. Histoire des villes de France. Paris, Furne et Cie et Perrotin, 1848. Tome 5. Frontispice double en couleurs avec blasons et planches (usures) / Henri MARTIN. Histoire de France. Paris, Furne, vers 1860. Quatrième édition. 17 vol in-8 demi-chagrin marron, dos à nerfs orné. Frontispice (usures) / Eugène PIERRE. Traité de droit politique électoral et parlementaire. Deuxième édition. Paris, Libraries-imprimeries réunies, 1902. In-8 demi-maroquin bleu dos à nerfs avec filets et titre dorés
Mes ordres d'achat