Femmes. Adélaïde CELLIEZ. Les reines de France.... - Lot 405 - Eric Pillon Enchères

Lot 405
Estimation :
200 - 300 EUR
Femmes. Adélaïde CELLIEZ. Les reines de France. Troisième édition. Paris, chez Lehuby, s.d. [ vers 1860]. Les Reines d'Espagne suivies des reines de Portugal. Paris, Lehuby, s.d. [1856]. Les reines d'Angleterre. Seconde édition. Paris, Lehuby, s.d. [1858] / Comtesse DROHOJOWSKA. Les femmes illustres de l'Europe. Paris, Lehuby, s.d. [vers 1850] / D'ARAQUY, DUFAYL... Les étoiles du monde-Galerie historique des femmes les plus célèbres de tous les temps et de tous les pays. Paris, Garnier frères, 1858. 5 vol in-4 demi- chagrin dos ornés, tranches dorées. Frontispices et nombreuses planches. Dos frottés, rousseurs
Mes ordres d'achat