Mémoires XIXème.1) Général Baron de MARBOT.... - Lot 404 - Eric Pillon Enchères

Lot 404
Estimation :
100 - 150 EUR
Mémoires XIXème.1) Général Baron de MARBOT. Mémoires. Paris, Plon, s.d. [1891]. Accompagné de frontispices en héliogravure et de fac-simile d'autographes. 2) Gaston STIEGLER. Maréchal OUDINOT duc de REGGIO. Récits de guerre et de foyer d'après les souvenirs inédits de la Maréchale. Paris, Plon, 1894. Portraits en héliogravure. In-8 demi-cuir havane et vert, dos à nerfs orné. 3) COPPET et WEIMAR. Madame de Staël et la grande- duchesse Louise. Paris, Michel Lévy frères, 1862. In-8 demi-cuir bleu-vert marbre, dos lisse avec titre. 4) Mémoires du duc de Rovigo. Paris, Garnier frères, 1900. 5 vol in-12 demi-cuir havane. 5) Madame RECAMIER. Souvenirs et correspondance. Paris, Calmann Lévy, 1887. 3 vol in-12 demi-cuir basane. 6) DE MONTAGNAC. Lettres d'un soldat neuf années de campagne en Afrique. Apris, Plon, 1885. Portrait frontispice en photo aquatinte
Mes ordres d'achat