1) XB SAINTINE

Lot 402
Estimation :
150 - 200 EUR
1) XB SAINTINE
Histoire des Guerres d'Italie précédée d'une introduction. Première partie contenant les campagnes des Alpes depuis 1792 jusqu'en 1796. Paris, Ambroise Dupont et Cie, 1827. In-8 rel basane, dos plat orné. Frontispice, deux planches l'une dépliante et une carte dépliante (brûlures). 2) GUILLEMARD. Mémoires de Robert Guillemard, sergent en retraite, suivi de documens historiques, la plupart inédits, de 1805 à 1823. Paris, chez Delaforest, Bossange père et Baudouin frères, 1826. 2 vol in-8 demi-rel basane, dos lisse orné. 3) Alex LAMETH. Histoire de l'Assemblée Constituante. Tome premier. Paris, Moutardier, 1828. In-8 demi-basane, dos lisse orné. 4° E. JOUY et A. JAY. Les hermites en liberté. Tome I. Paris, Ladvocat, 1824
Mes ordres d'achat