[MODES]. Les Modes parisiennes illustrées.... - Lot 390 - Eric Pillon Enchères

Lot 390
Estimation :
1800 - 2000 EUR
[MODES]. Les Modes parisiennes illustrées. Paris, Successeur d'Aubert et Cie, 1853-1869. 21 volumes in-4, demi-veau vert, dos lisses ornés (reliure de l'époque). 15 volumes de texte et 6 volumes d'atlas comprenant 727 planches, dont 703 en couleurs et 24 doubles en noir. (Quelques planches déreliées)
Mes ordres d'achat