COSTE d'ARNOBAT (Charles-Pierre)

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Voyage au pays de Bambouc, suivi d'observations intéressantes sur les castes indiennes, sur la Hollande et sur l'Angleterre. Bruxelles, Dujardin, Paris, Defer de Maisonneuve, 1789. In-8, basane marbrée, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition. Bon exemplaire. (Défauts d'usage à la reliure)
Mes ordres d'achat