FRANCOEUR (François)

Lot 328
Estimation :
500 - 700 EUR
FRANCOEUR (François)
Sonates à violon seul et basse continue. Livre Ier. Paris, chez l'auteur, 1720. Petit in-folio de (2) ff., 55-(1) pp.; veau marbré, dos à nerfs orné muet, pièce de titre en maroquin rouge sur le premier plat, filets encadrant les plats, chasses ornées (reliure de l'époque). Première édition de cet ouvrage entièrement gravé contenant les partitions de 10 sonates. (Coiffes et coins usagés, mors fendus)
Mes ordres d'achat