HUGON (Hermann)

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
HUGON (Hermann)
Pieux désirs. Paris, P. Landry, 1627. In-12; veau moucheté, dos à nerfs orné, coupes ornées (reliure de l'époque). Suite complète des 46 figures gravées (dont le titre) de Booëce à Bolswert et des 2 feuillets d'avis au lecteur gravés qui illustrent la traduction en français de Pia desiderata. (Coiffes usagées)
Mes ordres d'achat