Histoire sainte delon l'ordre des Tems, depuis... - Lot 311 - Eric Pillon Enchères

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Histoire sainte delon l'ordre des Tems, depuis la création du Monde jusuq'à Jésus-Christ, pour servir à l'édification des personnes de piété & principalement à l'instruction de la jeunesse tirée des seules paroles de l'Ecriture, avec de courtes notes, pour l'éclaircissement des endroits les plus difficiles. Paris, Osmont, Clousier et Henry, 1735. 2 vol in-8 veau granité, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison (usures coiffes et mors)
Mes ordres d'achat