LIPSE (Juste)

Lot 306
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LIPSE (Juste)
De la constance, ouvrage philosophique, en forme d'entretien sur les maux publics, et sur l'usage que l'on doit faire de sa raison dans les tems critiques. Paris, Prault, 1741. In-12, veau brun, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin rouge, armes au centre des plats (reliure de l'époque). Ouvrage traduit du latin par M. de Lagrange. Exemplaire aux armes de La Rochefoucauld et cachet du château de La Roche-Guyon sur le titre. (Coins frottés)
Mes ordres d'achat