VOLTAIRE

Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
VOLTAIRE
Oeuvres complètes. Bâle, Jean-Jacques Tourneisen, 1784-1789. 65 vol in-8 veau havane dos lisse orné aux petits fers avec fleurons et vases antiques, pièces de titre et de tomaison en maroquin vert, trois filets d'encadrement sur les plats, filet intérieur, gardes marbrées. (manquent les tomes 3; 33; 34; 46 et 60, mouillures, rousseurs, plats frottés, usures aux coiffes)
Mes ordres d'achat