DIDEROT

Lot 303
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DIDEROT
Collection complète des oeuvres philosophiques, littéraires et dramatiques de M. Diderot. Londres, 1773. 5 vol in-8 demi-basane, dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison. Tome I: planche tableau dépliant. Tome 2: 8 planches. Tome 5: frontispice. Bon état
Mes ordres d'achat