François de LA NOÜE

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
François de LA NOÜE
Discours politiques et militaires. Sans titre. Bâle, François Forest, 1587. Edition originale. In-8 rel d'époque veau dos lisse à décor de feuillages avec pièce de titre, plats à la Duseuil avec 3 filets et fleurons d'angle, tranche dorée. Figure gravée sur bois en page 319. (coins usés, trous de ver)
Mes ordres d'achat