FORGET (Pierre)

Lot 298
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FORGET (Pierre)
Les Sentimens universels. Paris, Anthoine de Sommaville, 1646. Petit in- 12, maroquin noir, dos à nerfs orné des initiales LC, armes dorées au centre des plats, dentelle intérieure, tranches dorées. Recueil de quatrains moraux, politiques ou philosophiques. (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat