1) BASSOMPIERRE

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
1) BASSOMPIERRE
Mémoires du maréchal de Bassompierre contenant l'histoire de sa vie. Amsterdam, aux dépens de la compagnie, 1723. 4 vol in-12 veau havane, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, roulette intérieure, tranche rouge (usures aux coiffes et plats). 2) GRAMMONT. Mémoires du comte de Grammont par le C. Antoine Hamilton. Londres, 1781. 2 vol in-16 veau dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison, encadrements des plats à la roulette avec petits fers dans les angles, roulette intérieure, tranche dorée. 3) Duc de GUISE. Mémoires. Seconde édition. Paris, Edme Martin et Sébastien Mabre-Cramoisy, 1668. In-12 rel époque basane dos à nerfs orné avec vignette de titre figurant les armoiries du duc. (usures)
Mes ordres d'achat