CHARLES-JEAN-FRANÇOIS HÉNAULT

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
CHARLES-JEAN-FRANÇOIS HÉNAULT
Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France contenant les événements de notre histoire. Quatrième édition ornée de vignettes et fleurons en taille-douce par Cochin fils. Paris, Prault père et fils, Desaint & Saillant, 1752. In-4 veau dos à nerfs orné avec pièce de titre, 3 filets d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranche dorée (usures coins et coiffes, frottée)
Mes ordres d'achat