Louis LE GENDRE

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Louis LE GENDRE
Vie du cardinal d'Amboise, premier ministre de Louis XII. Rouen, chez Robert Machuel, 1724. Edition origianle. 2 tomes in-12 rel veau moucheté, dos à nerfs à compartiments et fleurons, pièces de titre et de tomaison, roulette intérieure, trabche rouge (usures)
Mes ordres d'achat