CREBILLON

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
CREBILLON
Oeuvres. Paris, Libraires associés, 1772. 3 vol in-12 veau marbré, dos lisse orné, filet intérieur, tranche rouge. Portrait frontispice de de La Tour gravé par Cathelin (usures à une coiffe et trous de ver) / ARIOSTE. Roalnd furieux. Paris, Pissot, 1780. 3 vol in-8 veau marbré dos lisse orné, filets d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranche dorée (manquent les tomes 1 et 2, légères usures aux coiffes) / Edward YOUNG. Les nuits. Paris, Cailleau, 1783. 2 vol in-8 basane dos lisse orné / LA BRUYERE THEOPHRASTE. Caractères. Avignon, Guichard aîné, 1817. 2 vol in-8 basane dos lisse orné pièces de titre et tomaison / CHOMPRE. Dictionnaire de la Fable. Paris, Desaint & Saillant, 1776. In-12 basane dos à nerfs orné (accident dos)
Mes ordres d'achat