MOUHY (Charles de Fieux, chevalier de)

Lot 259
Estimation :
50 - 70 EUR
Tablettes dramatiques. Paris, Sébastien Jorry, 1752. Petit in-8; veau fauve moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin bordeaux, tranches rouges (reliure de l'époque). Première édition. L'ouvrage contient: un Abrégé de l'histoire du théâtre français un dictionnaire des pièces du théâtre français, un autre des auteurs et un répertoire des acteurs. (coins frottés, coiffes de tête usagées)
Mes ordres d'achat