1) Melchior de POLIGNAC

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
1) Melchior de POLIGNAC
Anti-lucretius sive de deo et natura. 2 tomes en un volume. Amsterdam, Rey, 1748. In-12 basane dos à nerfs orné, roulette intérieure (usures mors et coiffes, plats frottés). 2) Melchior de POLIGNAC. L'anti-lucrèce, poëme sur la religion naturelle. Paris, Gilles Le Mercier, 1750. 2 vol in-12 veau marbré, dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison, plats à la Duseuil, filet intérieur, tranche rouge
Mes ordres d'achat