GUARINI (Giovanni Battista)

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
GUARINI (Giovanni Battista)
Le berger fidèle. Amsterdam, Abraham Wolfgang, 1689. Petit in-12, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné, non rogné (reliure de la fin du XIX° siècle). Ouvrage illustré d'un frontispice & de 5 planches gravés compris dans la pagination. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat