Régionalisme. Christophle AUGIER. Thresor... - Lot 253 - Eric Pillon Enchères

Lot 253.1
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Régionalisme. Christophle AUGIER. Thresor des titres justificatifs des privileges et immunitez, droits et revenus de la ville de Nyort. Ensemble la liste de ceux qui ont esté maires de ladite ville, et celle des maires, eschevins et pairs d'a present. Nyort, Anthoine Faultre, 1675. Vignette de titre, vignettes, bandeaux et culs-de-lampe. In-8 basane plats et dos ornés de filets à froid, tranche mouchetée. Reliure usée, manquent les pages de garde
Mes ordres d'achat