[BORDELON (Laurent)]

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
[BORDELON (Laurent)]
Arlequin comédien aux Champs Élisées. Nouvelle historique, allégorique & comique. Sans lieu, suivant la copie à Paris chez Claude Barbin, 1696. Petit in- 12, maroquin janséniste rouge, dos à nerfs, tranches marbrées sous or (reliure du XIX° siècle de Hardy). Ouvrage illustré d'un frontispice & de 3 planches gravées. Bon exemplaire. (Coiffes et coins légèrement frottés)
Mes ordres d'achat