MAROT (Clément)

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAROT (Clément)
Oeuvres. La Haye, P. Gosse & J. Neaulme, 1731. 6 volumes in-12; veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin fauve, coupes ornées, tranches rouges (reliure de l'époque). Contient également les oeuvres du père de l'auteur (Jean) et de son fils (Michel), ainsi que les pièces du différent entre Clément Marot et François Sagon. Bon exemplaire. (Défauts d'usage aux reliures)
Mes ordres d'achat