Pendule de sous-marin russe fabriquée par... - Lot 118 - Osenat

Lot 118
Estimation :
310 - 360 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule de sous-marin russe fabriquée par la firme Vostok. Habitacle en aluminium avec cerclage en laiton, cadran émaillé blanc à chiffres romains, à décor d'un sous-marin et d'une étoile rouge. Mouvement mécanique avec huit jours d'autonomie. Livrée avec sa clé. En état de fonctionnement. Circa 1950. Diamètre : 22 cm. Modèle identique à celles du sous-marin soviétique Koursk coulé en 2000.
Mes ordres d'achat