Pendulette d'officier de marine signée "RAILWAY... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendulette d'officier de marine signée "RAILWAY LEVER - ANGLO SWISS WATCH CO", de forme "boule" en laiton et verre loupe, découvrant le mouvement à clé dit "squelette" par l'arrière avec platine apparente. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et cadran des secondes à 6h, la mise à l'heure se fait en tirant le bouton de remontage. Circa : 1940. Hauteur : 7,5 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat