ÉCOLE FRANÇAISE début XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
LE PRINCE EUGÈNE DONNANT SA BÉNÉDICTION À SES ENFANTS (n°3) - LA FAMILLE DU PRINCE EUGÈNE PRIANT SUR SA TOMBE (n°4) Paire de gravures d'époque Restauration à deux couleurs rehaussées d'aquarelle relatant la mort du prince Eugène de Beauharnais (1781-1824). (Piqûres et rousseurs). 25,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat