TREIZE FOURCHETTES et UNE CUILLER de TABLE... - Lot 46 - Eric Pillon Enchères

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TREIZE FOURCHETTES et UNE CUILLER de TABLE en argent. Augsbourg, 1722-6. Orfèvre: Abraham III Warnberger. On y joint deux fourchettes et une louche au modèle de l'orfèvre Jacob Leser. Long.: 19 et 20 cm - Poids: 1 190 g Abraham III Warnberger (1670-1753), reçu maître en 1702. Provenance: J. Kugel Paris
Mes ordres d'achat