TOULOUSE, XVIIIe siècle

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TOULOUSE, XVIIIe siècle
FLAMBEAU DE FORME BALUSTRE à fût triangulaire en argent à décor de moulures, filets, coquilles et d'agrafes, binet octogonal, base octogonale à degrés et contours. Orfèvre: Pierre Latour à Toulouse, 1752. Haut.: 25 cm - Poids: 610 g
Mes ordres d'achat