Francisque DESPORTES (Lyon 1849 - 1909)

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 000EUR
La Dame aux Chrysanthèmes Huile sur toile Signée et datée 1899 en bas à gauche 89 x 116 cm (35 x 45,7 in.) Provenance: Fille de l'artiste, B. Desportes-Trosser Collection privée, Seine et Marne Par descendance Exposition: Salon des Artistes Français, 1899 Oil on canvas Signed and dated 1899 lower left
Mes ordres d'achat