Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Sous-bois au village Aquarelle, pastel et gouache 96 x 77 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches, pastels et dessins de l'artiste, Editions de l'amateur, p.45, n°554 (reproduit) Watercolor, pastel and gouache 37 4/5 x 30 3/10 in
Mes ordres d'achat