PARIS

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
PARIS
Deux vases de forme balustre formant pendants a decor polychrome dans des reserves representant l'empereur Napoleon Ier et le Duc de Reichstadt. Sur la panse au revers, un decor dore en mat de trophees militaires (avec un N pour celui representant le duc de Reichstadt.) Les anses en volute terminees par des palmettes, ils reposent sur des bases rondes a piedouche et sur des socles carres Epoque Empire (restaurations) H: 30 et 31 cm Provenance: Ancienne collection du Palais du roi de Rome a Rembouillet
Mes ordres d'achat