PARIS

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
PARIS
Tasse et sa soucoupe en porcelaine bleu et or; elle est ornee d'une scene polychrome representant vraisemblablement Paul et Virginie dans un paysage. Elle est decoree d'arcatures, tetes d'aigles et de perles et repose sur trois pieds a griffes de lion. Epoque Restauration. Hauteur de la tasse: 12,5 diam de la soucoupe: 17,5 cm Provenance: Ancienne collection du Palais du roi de Rome a Rembouillet
Mes ordres d'achat