«Vues de Sainte-Hélène. Souvenirs of the... - Lot 247 - Osenat

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
«Vues de Sainte-Hélène. Souvenirs of the Emperor Napoléon.» Suite de six lithographies aquarellees, faites d'apres nature par le Lt Stack, lithographie par Haghe. Page de garde a la plume dediee au Prince Louis Napoleon BONAPARTE. Dans un in-folio toile a reliure demi-maroquin, marque a l'or: "Souvenir of the Emperor Napoleon. "Dim: 22 x 33 cm. B.E. Fait en 1851 par le Lieutenant Stack du Regiment de Sainte Helene, au sein duquel il sert de janvier 1842 a aout 1853
Mes ordres d'achat