L'Impératrice Marie Louise

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
L'Impératrice Marie Louise
Archiduchesse d'Autriche, Impératrice des Français, Reine d'Italie. Dessinee au Chateau des Tuileries le 2 avril 1810, jour de la ceremonie du mariage de leurs Majestes. Gravure rehaussee d'aquarelle. 33 x 24 cm. Encadree sous verre. A.B.E. (Tache, rousseurs) Epoque Premier Empire. On y joint une aquatinte britannique de l'Imperatrice d'apres Prudhon. Provenance: Ancienne collection du Palais du Roi de Rome a Rambouillet
Mes ordres d'achat