Bergère de forme gondole en acajou et placage... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bergère de forme gondole en acajou et placage d'acajou de cuba. Accotoirs pleins a enroulement de feuilles de lotus. Supports d'accotoirs a decor de cygne. Pieds anterieurs en jarret termines par des griffes. Pieds arrieres en sabre. Estampillee RATE (J.E.S) Haut.: 92cm, Larg.: 64 cm Epoque Empire
Mes ordres d'achat